Prestasi yang pernah diraih SMP Islam Al Azhar 32

  1. Juara II baca puisi tingkat SMP dan SMA se Sumatera Barat (Acara Pameran Buku IKAPI SUMBAR) 2012 (Adinda Safira Salsabila)
  2. Juara Harapan I Lomba Mading SMP dan SMA se Sumatera Barat (Acara Pameran Buku IKAPI SUMBAR) 2012 (Tim mading sekolah)
  3. Juara Harapan I Lomba baca puisi se Kota Padang (LP3I) 2012. (Shafa Tasya Salsabila)
  4. Juara I lomba guruku Idolaku tingkat SMP se kota Padang (Perayaan hari guru SMA Don Bosco 2012). (Shafa Tasya Salsabila)
  5. Juara I lomba Story Telling Tenlicious tingkat SMP se kota Padang.(TENLICIOUS) 2012 (Shafa Tasya Salsabila)
  6. Juara II Lomba Baca Puisi tingkat SUMBAR (Balai Bahasa Kota Padang 2014). (adinda Safira Salsabila)
  7. Juara III Lomba Pidato Bahasa Arab Unjuk Kreasi Al-Azhar se-Indonesia 2014. (Salsabila Aurefcia)
  8. Juara II Lomba Badminton Unjuk Kreasi Al-Azhar se-Indonesia 20(Khosy Saito Asruldin)
  9. Juara Harapan I Lomba Menulis Cerpen Unjuk Kreasi Al-Azhar se-Indonesia 2014.(muhammad Reyhan)
  10. Juara 1 Lomba Cipta Cerpen/FLS2N Se-Kota Padang 2014.(Jirhan Syahido Fikri)
  11. Juara 1 Lomba Gerak Jalan Tepat Waktu Tingkat SMP Putra Se-Kota Padang 2015. (tim gerak jalan Sekolah)
  12. Juara 1 Pra OSN Bidang IPS Tingkat SMP Se-Kota Padang 2015.(muhammad Reyhan)
  13. Peserta Terbaik Putri LLK OSIS Tingkat SMP se-Al Azhar se-Indonesia 2015 (Annisa Rezki Arief)
  14. Peserta Terbaik Putra TBO BEM FMIPA UNAND Tingkat SMP se-Kota Padang 2015 (Muhammad Alief Daffa)
  15. Juara 1 Olimpiade Sains Al Azhar se Indonesia bidang IPA 2016 (Muhammad Arief)
  16. Juara Favorit Tari Daerah pada Unjuk Kreasi Seni Al Azhar 2016 (tim Tari sekolah)
  17. Peserta Terbaik Putra LLK OSIS Tingkat SMP se-Al Azhar se-Indonesia 2016 (Afzol Rizki Maulana Mulia)
  18. Juara 1 Pra OSN Bidang IPA Tingkat SMP Se-Kota Padang 2016. (Muhammad Arief)
  19. Juara 2 Lomba Karya Tulis Duta Sanitasi Tingkat Provinsi Sumatera Barat 2016 (Sulthan Rafli Putra Medison)
  20. Juara 2 Lomba Desain Poster Duta Sanitasi Tingkat Provinsi Sumatera Barat 2016 (Ailsa Syafika Yumna Gushendri)
  21. Juara Harapan I Lomba Story Telling se Kota Padang (UNAND) (Muhammad Fakhri Rizqullah).
  22. Juara 2 Basket Tingkat SMP Se-Kota Padang 2016 (IKAMANDUPA CUP II).(tim basket sekolah
  23. Peserta Terbaik Putra TBO BEM FMIPA UNAND Tingkat SMP se-Kota Padang 2015 (Muhammad Dion Karnegi)
  24. Juara Harapan I Lomba Olimpiade Fisika Tingkat SMP se-Sumatera Barat 2017 (Muhammad Arief)
  25. Juara 3 Lomba Tari Kreasi Daerah Unjuk Kreasi Al-Azhar se-Indonesia 2017 (tim tari sekolah)
  26. Juara 3 Lomba Membatik Unjuk Kreasi Al-Azhar se-Indonesia 2017 (ailsa Syafika Yumna Gushendri)
  27. Peserta Terbaik Putra LLK OSIS Tingkat SMP se-Al Azhar se-Indonesia 2017 (Muhammad Dion Karnegi)
  28. Juara I Lomba Membaca puisi FLS2N 2017 Tingkat Kota Padang (Ailsa Syafika Yumna Gushendri)
  29. Juara 2 Lomba Pidato 2017 Hari Peringatan Air Dunia Dinas Pekerjaan Umum (Muhammad Dion Karnegi)